Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

О воспитании средствами кино: протоиерей Александр Милованов выступил на Всероссийской научно-практической конференции

Протоиерей Александр Милованов выступил с докладом «Работа киноклуба техникума как актуальная форма подхода к организации работы по духовно-нравственному патриотическому воспитанию юношества» на Всероссийской научно-практической конференции «Идея патриотизма в системе воспитания подрастающего поколения». Конференция проходила во всероссийском детском центре «Смена» (Анапа, Краснодарский край).

В конференции приняли участие более 600 человек из 26 субъектов страны. Заявку на выступление подали 250 соискателей, члены экспертного совета одобрили к выступлению 60 человек. 17 апреля на пленарном заседании выступили представители государственной и муниципальной власти, учёные и общественные деятели, организаторы конференции.

Отец Александр выступил на секции «Современное состояние и проблемы развития гражданско-патриотического воспитания». Также в рамках встречи работали секции «Идея патриотизма: теоретические и практические аспекты», «Идейное основание и элементы системы патриотического воспитания подрастающего поколения».

В эти дни в ВДЦ «Смена» работала выставка, где на стендах можно было познакомиться с основными направлениями деятельности ВДЦ «Смена», Российского Союза Молодежи, Российского движения школьников, инновационного военного технополиса «Эра», Новороссийской военно-морской базы, поискового движения России, музея им. Коваленко, института береговой охраны. Участники конференции также посетили с экскурсией заповедник Утриш и исторические места края.

18 апреля в конференц-зале Центра прошло подведение итогов и награждение участников конференции. 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: