Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник рассказал сотрудникам Новоузенской больницы о событиях и богослужениях Страстной  

О евангельских событиях Страстной седмицы сотрудникам Новоузенской центральной районной больницы рассказал протоиерей Александр Милованов.  Встреча помощника благочинного Новоузенского округа по религиозному образованию и катехизации с медиками прошла в конференц-зале больницы 22 апреля. Батюшка напомнил собравшимся, что последняя неделя перед Пасхой – совершенно особенный период для христиан: «За свою многовековую историю Церковь составила замечательные молитвы, гимны и целые службы, в которых обыгрываются все грани тех трагических и судьбоносных минут для Христа и всего человечества».

«Присутствуя в Страстную седмицу на церковных службах, представляющих события последних дней земной жизни Спасителя, мы проходим мысленно всю величественно трогательную и безмерно назидательную историю страданий Христовых. Мыслью и сердцем “сшествуем Ему и сораспинаемся Ему”. Святая Церковь призывает нас в эту неделю оставить все суетное и мирское и последовать за нашим Господом», – отметил батюшка.

Священник пригласил всех принять помолиться за богослужениями последних дней Страстной, чтобы с истинной духовной радостью встретить Светлое Христово Воскресение – Пасху.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: