Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел в свет праздничный номер епархиальной газеты «Церковная жизнь»

Главной темой номера стало празднование Дня Победы над фашистской Германией. Именно этому событию посвящено большинство материалов.

На первой полосе  опубликовано поздравление правящего архиерея епархии Епископа Покровского и Николаевского Пахомия.  

В разделе «Хроника епархии» и «События» читатели смогут прочесть о мероприятиях, посвященных празднованию Дню Победы и о первом прошедшем фестивале «Пасхальный свет в Покровске».

О том как строится работа Отдела по делам благотворительности и социального служения Покровской епархии, нужна ли его сотрудникам помощь- можно будет узнать в разделе «Церковь и общество».

«Обожженные войной…».  Рубрика «Память» посвящена воспоминаниям о войне пока ещё живых детей того страшного времени.  

Также на страницах нашей газеты сотрудник Саратовского художественного музея им. А.Н. Радищева, заведующая сектором графики М. И Боровская расскажет о том  как создается икона и в чем её основное отличие от картины.  

Ответ на вопрос «А нужно ли Родину любить?» нам дали Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, руководитель Отдела образования и катехизации Покровской епархии священник Александр Милованов и главный редактор православного журнала для молодых людей «Наследник» протоиерей Максим Первозванский.

13 мая Православная Церковь чтит память святителя Игнатия Брянчанинова. О житии и духовном наследии святого можно узнать в разделе «Жизнь, посвященная Богу».

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: