Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Иеромонах Спиридон (Савин) наградил победителей конкурса «С книгой по дорогам детства»

Настоятель храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского г. Покровска (Энгельса) иеромонах Спиридон (Савин) принял участие в церемонии награждения победителей конкурса среди дошкольных учреждений города «С книгой по дорогам детства». Она  прошла 30 апреля в библиотеке №17.

«Библиотекарь, педагог, воспитатель — особые категории людей. Но у воспитателей в руках самое начало детской жизни. Благодаря вашему профессиональному мастерству пополняются ряды наших маленьких читателей», — обратилась к конкурсантам заведующая библиотекой Марина Александровна Максименкова, которая также является педагогом приходской воскресной школы «Аркадия».

Награждение состоялось в нескольких номинациях — «По страницам сказок», «Творческий подход в работе с книгой», «Инновационная работа с книгой». Одним из победителей в номинации «Чтение — дело семейное» стала и Варвара Талалаева. Воспитанница детского сада № 66 получила диплом I степени и книжки в подарок. На вопрос о том, какие книги она любит читать, Варвара, не задумываясь, ответила – православные. А второй маленький победитель Леонид Березяк, который тоже посещает 66-й садик, уже пишет свои стихи.

Отцу Спиридону вручили благодарственное письмо от коллектива библиотеки с выражением слов признательности за пополнение фонда библиотеки духовной литературой и за поддержку в организации проектов, направленных на духовно-нравственное воспитание детей и молодежи.

Все присутствующие выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и обсудили план мероприятий на следующий учебный год, в том числе и по работе с детьми.

А.Т. Ермолова – заместитель директора централизованной библиотечной системы – подчеркнула, что нужно как можно раньше приучать детей к чтению.

«Мы хотим в детей заложить что-то доброе, в том числе и любовь к чтению. В нашей стране огромное наследие — всё у нас дышит православной верой. И этот конкурс, конечно же, объединяет. Очень важно, чтобы мы друг друга видели, общались, а самое главное — работали вместе в одном направлении», — сказал в заключение встречи отец Спиридон.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: