Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

О воспитании в воскресной школе – участники курса повышения квалификации сдают экзаменационную сессию

Экзаменационная сессия по курсу повышения квалификации «Организация воспитательной работы в воскресной школе» проходит с 1 по 3 мая в Покровском епархиальном образовательном центре. 12 педагогов из разных воскресных школ Покровской епархии сдают в эти дни зачеты и экзамены, а также представляют свои творческие работы.

Курс проходит для педагогов епархии уже во второй раз. Участники этой группы общались с преподавателями в он-лайн режиме.

В первый день экзаменационной сессии педагоги посетили консультацию по «Нравственному богословию», на экзамене поговорили о правилах взаимодействия общеобразовательных и воскресных школ. А завершился день сдачей зачета по курсу «Иконоведение». Главный хранитель Энгельсского краеведческого музея и педагог Центра Е.Н. Плахова провела его в музее. Педагоги ответили на вопросы об основных типах Богородичных икон и познакомились с редкими экспонатами музея.

Впереди участников курса ожидает ряд экзаменов и зачетов. А завершится сессия молитва за Пасхальным богослужением и причащением Христовых Таин.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: