Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Настоятель и юные прихожане храма в Горном поздравили с Пасхой воспитанников детского сада

С Пасхальным спектаклем перед малышами детского сада «Родничок» выступили воспитанники воскресной школы «Ковчег» храма в честь иконы Божьей Матери «Державная» пос. Горный. 29 апреля они пришли в гости в детский сад вместе с настоятелем прихода протоиереем Александром Кашулиным и директором воскресной школы Татьяной Викторовной Кашулиной.

В центре постановки – мальчик Ваня. Он, ничего не страшась, проходит много испытаний, что бы найти для своего отца Пасху. Главный герой учится быть милосердным, сострадательным, забывая про себя, думать о других. В конце истории он находит Пасху, прикасается к ней всем сердцем и получает великую радость в познании милосердия и любви Божьей.

Чтобы ребята лучше поняли, что же такое Пасха, Татьяна Викторовна представила им презентации о празднике и показала тематический фильм. А их старшие друзья из воскресной школы еще раз помогли почувствовать радость праздника, проведя с малышами старинные игры.

Отец Александр поздравил ребятню со Светлым Христовы Воскресением и подарил им сладкие подарки.

В завершение батюшка поблагодарил за сотрудничество заведующую детским садом Ирину Владимировну Бунос и коллектив воспитателей.

На память о проведённом мероприятии все запечатлелись на общем фото.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: