Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий совершил отпевание сотрудника Свято-Троицкого собора г. Саратова

14 апреля, в Великую Субботу, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил отпевание эконома и пономаря Свято-Троицкого собора г. Саратова Александра Владимировича Пономарева.

Владыке Пахомию сослужили ключарь собора священник Александр Домовитов, священник Виктор Тихонов, священник Алексий Савин, священник Александр Грузинцев, протодиакон Андрей Соснин, диакон Илия Астахов.

Проводить в последний путь Александра пришли священнослужители, сотрудники Свято-Троицкого собора, родные и близкие, прихожане собора.

Александр Владимирович долгое время являлся экономом собора, принимал активное участие в реставрации Свято-Троицкого собора, последний год нес послушание пономаря.

По окончании отпевания Епископ Пахомий обратился к родным усопшего и ко всем собравшимся со словами утешения и поддержки. Владыка отметил, что в душе Александра была вера, огонь, была ревность по Богу, ревность по храму. Все, что было у Александра, все свои мысли, все свои силы он отдавал служению Церкви и людям. И Господь принял своего верного раба, даровав ему кончину непостыдную, в окружении искренне любящих и благодарных ему людей.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: