Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Престольный праздник: Епископ Пахомий совершил Божественную литургию в Свято-Георгиевском храме Маркса

Богослужение состоялось 6 мая, в день памяти покровителя прихода – святого великомученика и Победоносца Георгия.  На молитву собралось более пятидесяти человек, большинство причастились Христовых Таин. По случаю престольного праздника Владыка Пахомий возглавил крестный ход вокруг храма и совершил чин освящения колива. В проповеди по окончании богослужения Архиерей поздравил духовенство и прихожан с праздничным событием и пожелал всем благоденствия и мира, единения и крепости, заступничества Победоносца Георгия, Божией помощи в развитии приходской жизни.

После Епископ Пахомий, священнослужители Свято-Андреевского округа и прихожане пообщались за общей трапезой во дворе храма. Приходской хор исполнил несколько народных песен.

«Марксовский храм великомученика Георгия Победоносца хоть и не Зограф, но сегодня здесь был настоящий панагир. С крестным ходом, великим окроплением народа, общей трапезой на свежем воздухе и народными песнями», – написал Владыка Пахомий на своей странице в социальной сети VK.

В завершение все выпустили в небо белых голубей. Древняя традиция является символом того, что Господь своим Воскресенем даровал людям свободу от вечной смерти.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: