Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В воскресных школах приходов Покровской епархии продолжают праздновать Пасху

На Светлой седмице и на Антипасху во многих воскресных школах приходов Покровской епархии приходили праздничные мероприятия, посвященные Светлому Христову Воскресению.

4 мая воспитанники Свято-Сергиевской воскресной школы соборного храма в честь Воскресения Христова г. Николаевска (Пугачева)  представили гостям приходского праздника необычную сценку.  Ее участниками были цветы и маленький росток, рассказывающие о смысле праздника Воскресения Христова.  Дети исполнили тропарь Пасхи, читали проникновенные стихи о крестных страданиях Христа, прозаические произведения русских писателей В.А.Никифорова-Волгина, А.О.Ишимовой.

Благочинный Николаевского округа, настоятель хама протоиерей Владимир Растопшин поздравил всех с праздником, поблагодарил детей и педагогов за выступление и вручил всем пасхальные подарки.

Праздничную встречу прихожанам храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы р.п. Ровное подарили дети из воскресной школы «Зернышки». В  стихотворениях и песнях, представленных вниманию зрителей,  звучали прославление Христова Воскресения и радость о Воскресшем Господе.  А музыкальный спектакль «Двери в Царство Счастья» помог гостям еще раз поразмыслить над вопросом о том, что в жизни главное. «Спектакль не оставил никого равнодушным, – отметила школьный педагог Л.В. Шалаева. – Нашим юным артистам дружно аплодировали. А представители поселковой школы м районного центра соцзащиты населения, посетившие праздники, пригласили ребят выступить в школе и ЦСЗН».

Тематический интегрированный урок прошел в воскресной школе «Лествица» храма в честь Успения Пресвято Богродицы г. Покровска (Энгельса). Педагоги напомнили детям о смысле праздника Пасхи и рассказали о традициях народной и церковной вышивки.

За общей праздничной трапезой прихожан храма поздравил его настоятель священник  Димитрий Попеко. «Пасха у христиан продолжается не один день, а целую Вечность и что надо делиться этой радостью с окружающими», – сказал батюшка.

Затем ребята и пригласили всех на пасхальный утренник, где представили сказку о Красной Шапочке на новый лад. По сюжету сценки Волк оказался не таким уж и злым, потому что в нём заговорила совесть. На празднике прозвучали стихи и песни о главном христианском Празднике. Завершилось веселье подвижными играми во дворе храма.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: