Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Марксе прошла Пасхальная выставка-ярмарка

Она работала на территории Свято-Андреевского храма 5 мая. Педагоги и воспитанники приходской воскресной школы «Ставрос», мастера и мастера из числа прихожан заранее изготовили сувениры, вязаные вещи, изделия из дерева и многое другое. Все представленные предметы были связаны с пасхальными традициями. Это пасхальные яйца – крашенки и писанки, и подставки для яиц и куличей, корзинки и грелки на чайник, ухватки, и другая кухонная утварь. Также перед посетителями ярмарки красовались кексы, пирожки, пироги, сдобное печенье и другие скоромные вкусности.

«Средства, собранные в ходе ярмарки, будут направлены на нужды воскресной школы», – рассказала сотрудник храма О.Г. Рекаева.

Педагоги воскресной школы «Ставрос» выражают благодарность родителям, помогавшим в проведении ярмарки, всем мастерам, пожертвовавшим свои изделия для продажи, а также каждому, кто приобрел что-либо на этой ярмарке.

После в библиотеке храма состоялся конкурс «Пасхальная трапеза». Дети вместе с родителями приготовили различные блюда для этого конкурса. Здесь были и салаты, и мясные блюда, и выпечка.

После подведения итогов конкурса священнослужители и прихожане собрались за общей трапезой и прославили Светлое Христово Воскресение.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: