Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Покровчане возложили цветы к памятнику воинам, умершим от ран в госпиталях города в годы войны

9 мая мероприятия, приуроченные к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, по традиции начались с возложения цветов к памятнику «Воинам, умершим от ран в госпиталях г. Энгельса в годы Великой Отечественной войны». Сотни покровчан собрались утром на Воскресенском кладбище, чтобы почтить память фронтовиков, отдавших жизнь за мирное будущее нашей страны.

В церемонии приняли участие настоятель Свято-Воскресенского храма священник Георгий Кошкин, глава Энгельсского муниципального района А.М. Стрелюхин, председатель Собрания депутатов ЭМР С.Е. Горевский, депутаты Саратовской областной Думы, собрания депутатов ЭМР, городского Совета депутатов, ветераны войны и труженики тыла, представители органов местного самоуправления, духовенство.

Возложить цветы к памятнику «Воинам, умершим от ран в госпиталях г. Энгельса в годы войны», пришли школьники и студенты, представители общественных, молодежных организаций, политических партий, воинских частей, делегации энгельсских предприятий, организаций и учреждений.

Звук метронома возвестил о минуте молчания в память о героях войны. После трехкратного залпа из орудий началось возложение траурных гирлянд и цветов.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: