Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Шахтинской епархии оказывают духовную и материальную поддержку пострадавшим от взрыва газа в жилом доме в поселке Чистоозерный

Ночью 12 мая 2019 года в поселке Чистоозерный Каменского района Ростовской области произошел взрыв бытового газа в двухэтажном 16-квартирном жилом доме.

В связи с необходимостью духовной поддержки пострадавших и спасателей заместитель директора Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ДПЧС) Ростовской области В.В. Кравцов сообщил о случившемся руководителю сектора по взаимодействию с МЧС России и ДПЧС Ростовской области в Шахтинской епархии протоиерею Роману Амплееву.

На месте трагедии работают спасатели, психологи и священники.

Заместитель губернатора Ростовской области В.В. Артемов, начальник Главного управления МЧС России по Ростовской области генерал-майор внутренней службы В.С. Бутко, заместитель директора ДПЧС Ростовской области В.В. Кравцов, глава администрации Каменского района В.Е. Шевченко и председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Шахтинской епархии, благочинный приходов Каменского округа, спасатель РФ иерей Владислав Касьянов приняли участие в работе штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации и во встрече губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева с пострадавшими.

В пункте временного размещения духовную и психологическую помощь пострадавшим и членам семей погибших оказывают иерей Владислав Касьянов и настоятель храма святителя Николая Чудотворца поселка Чистоозерный протоиерей Владимир Смолин.

Из епархиального гуманитарного склада для семей, пострадавших в ЧС, направлены продукты питания, вещи, предметы первой необходимости и бытовая химия. Представителями епархии осуществляется взаимодействие со штабом по ликвидации ЧС, учитывается информация о нуждах пострадавших.

По последним данным, в результате трагедии погибли мужчина и девочка 2010 года рождения, еще двое пострадавших госпитализированы; всего спасены 16 человек. Обрушилась кровля здания на площади 50 кв. метров, повреждены семь квартир, три из них разрушены. По факту гибели двух человек возбуждено уголовное дело.

Патриархия.ru

Оставить комментарий
Поделиться в: