Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Новоузенске подвели итоги фестиваля «Свет Христова Воскресения»

Подведение итогов Пасхального фестиваля «Свет Христова Воскресения» состоялось в храме во имя святой великомученицы Екатерины г. Новоузенска 11 мая.

Настоятель прихода протоиерей Александр Милованов поприветствовал участников фестиваля, представивших свои работы, поздравил с праздником Пасхи и Днем Победы.  Он  поблагодарил всех за выполненный труд, призвал активнее включаться в приходские мероприятия и стремиться  являть любовь к Богу и людям на деле.

С приветственным словом выступил заместитель главы администрации Новоузенскго района Александр Александрович Шкрябин. Он отметил, что такие мероприятия востребованы современным обществом, «потому что способствуют духовно-нравственному воспитанию подрастающего поклонения и приводят людей в храм».

В этом году в рамках фестиваля проходили конкурсы «Пасхальная открытка» и «Пасхальное рукоделие», экскурсии в храм школьников и воспитанников детских садов города.

На конкурсы было представлено более 300 работ декоративно-прикладного творчества. К награждению жюри представило авторов 53 поделок, выполненных в различных техниках.

Авторы лучших работ получили грамоты  за подписью настоятеля храма и начальника Районного отдела образования Т.В. Разуваевой, памятные подарки. 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: