Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Новоузенском округе прошли мероприятия, посвященные Дню Победы

Более 20 автолюбителей приняли участие в «Автопробеге Победы», который прошел в Александровом  Гае 8 мая.

Мероприятие началось с панихиды, которую у Вечного огня, на поселковой площади 35-летия Победы совершил благочинный Новоузенского округа протоиерей Сергий Буриков.

От площади и стартовала автоколонна. Участники пробега проследовали по улицам села к поклонному кресту на его окраине. Там батюшка совершил благодарственный молебен ко Господу Иисусу Христу о даровании победы в войне.

Мероприятие было организованно сельским приходом в честь Казанской иконы Божией Матери, местным казачьим обществом и отделом молодежного служения Новоузенского благочиния.

9 мая отец Сергий принял участие в траурном митинге. На нем также присутствовали глава Александрово-Гайского района С.А. Федичкин, депутат Саратовской областной Думы С.П. Харьков, прокурор района Д.С. Кривошеев, делегация из Казахстана.

10 мая воспитанники приходской воскресной школы «Одигитрия» посетили участницу ВОВ Р.Г. Игнатьеву. Ребята тепло поздравили Раису Григорьевну, спели песни и прочитали стихи. А она рассказала о том, как молодые зенитчицы защищали Родину, и как она переживала войну.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: