Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Итоговым занятием в воскресной школе «Лоза» стал конкурс чтецов

11 мая в воскресной школе «Лоза» храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери р.п. Озинки состоялся конкурс чтецов «Хвалите имя Господне» в номинации «Чтение молитв». Мероприятие стало итоговым зачетным занятием в школе. Перед началом конкурса настоятель прихода и школьный духовник протоиерей Стахий Жулин обратился к детям с напутственным словом.

«Духовная жизнь должна быть и у детей, нужно стремиться к регулярной молитве и преодолению себя», – сказал отец Стахий.

В состав жюри вместе с батюшкой вошли директор школы «Лоза» Лариса Михайловна Утюпина и педагог Марина Александровна Кувшинова. Участниками стали дети из разных возрастных групп, всего – около 30-ти мальчишек и девчонок. Педагоги проверяли технику чтения и понимание прочитанного.

«Конкурс показал, что большая часть детей читает, понимает молитвы и может разъяснить их, – рассказала Лариса Михайловна. – Дети остались довольны. Но они, конечно, переживали. Принимали участие и те, кто совсем недавно посещают школу. В этом учебном году на занятиях по церковнославянскому языку мы много времени уделяли технике чтения, пониманию и разъяснению молитв. И результат виден».

В завершение мероприятия все участники получили сладкие подарки. Затем состоялось традиционное чаепитие.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: