Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Творческий конкурс «От земли на небо» прошёл в р.п. Степное

Конкурс чтецов «От Земли на небо» в Районном доме детства и юношества п. Степное прошёл 15 мая. Его участниками стали дети от 7 до 16 лет со всего района. По традиции на конкурс они представили стихи и прозаические отрывки, посвященные Пасхе, Великой отечественной войне и Победе.

«Все ребята выступали очень достойно и искренне. Смотреть на них было одно удовольствие, а выбирать лучших – большая сложность. Некоторые выступления можно было назвать целыми мини-спектаклями», – рассказала педагог Марина Михайловна Елина.

Пока жюри подводило итоги, дети познакомились с выставкой православных книг, которую подготовили сотрудники библиотек района. Также ребята порезвились на физкультминутке и посмотрели мультфильм «Солдатская песня».

В завершение конкурса благочинный Феодоровского округа, настоятель храма во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона протоиерей Алексей Каширин наградил победителей и обратился ко всем ребятам: «Вы, участвуя в этом конкурсе, соприкасаетесь с творческой силой, которой наделил нас Господь.  А творчество приближает человека к Творцу, то есть к Богу. Потому желаю вам творческих и всяческих успехов и стремления к соединению с Богом».

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: