Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Озинских школьников и студентов познакомили с выставкой «Человеческий потенциал России»

Просветительские беседы о традиционных семейных ценностях с использованием лекционно-выставочного комплекса «Человеческий потенциал России» в храме в честь Феодоровской иконы Божией Матери р.п. Озинки прошли15 и 16 мая. Тематическую лекцию для студентов 2 и 3 курсов Озинского лицея строительных технологий и сервиса и учащихся 8-х классов средней общеобразовательной школы провел клирик храма священник Стахий Сахаров. В ходе встречи батюшка рассказал, что семья является основой и фундаментом любого государства вне зависимости от времени и эпохи.

«Крепкая семья – это идеал, к которому призван любой человек, поскольку брачный союз является богоустановленной истиной. И когда человек реализует Божественный замысел о семье, то есть правильно подходит к созданию семью, воспитанию детей, выбору нравственного ориентира, то в таком случае человек обретает настоящее семейное счастье, – отметил священник. – Чем больше в стране семей, которые, прежде всего, ориентированы на нравственное созидание, тем успешнее развивается государство».

Отец Стахий также говорил о том, что в наше время институт семьи переживает сложные времена: большое количество разводов, аборты, неправильное воспитание детей. Батюшка пожелал молодым людям и девушкам более осознанно подходить к созданию семьи.

Мероприятие проведено в рамках пилотного проекта «Шаг к счастью», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: