Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В р.п. Мокроус стартовал I сезон игр «Русь православная»

I игра сезона 2019 года «Русь православная» в р.п. Мокроус прошла 16 мая.  Мероприятие в формате "Брейн-ринг" состоялось на базе поселковой школы №2. 8 команд из школ Федоровского муниципального района соревновались в знании Евангельских притч. Ребята вместе со своими педагогам готовились к игре заранее. Они изучали содержание притч, значение, которое Господь вкладывал в них.

«В ходе подготовки школьники и учителя открыли для себя еще одну страничку земной жизни Господа нашего Иисуса Христа, а также узнали много нового из жизни и традициях древних евреев», – рассказал настоятель поселкового храма святого праведного Иоанна Кронштадтского р.п. Мокроус протоиерей Евгений Клементьев. Перед началом конкурса он выступил с напутственным словом, в котором подчеркнул значение Евангелия для каждого человека.

Во время игры команды отвечали на вопросы, подготовленные воспитанниками и педагогами воскресной школы «Воскресение». А на втором этапе, выполняя задания, игроки получали баллы в личном зачете. По итогам индивидуального этапа шесть ребят получили памятные значки знатоков брейн-ринга «Русь православная».

Для педагогов во время игры прошло занятие по теме «Евангельские притчи в русской живописи». Учителя «Основ православной культуры» познакомились картинами русских художников XIX века, обсудили возможность организации занятий с детьми с использованием культурологического материала.

Во время подведения итогов воспитанники воскресной школы «Воскресение» представили спектакль по Евангельской притче о добром самарянине.

«Надеюсь, что каждый участник игры, как взрослый, так и ребенок вынесли из нее что-то полезное для духовного развития», – отметил в заключение отец Евгений.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: