Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Состоялось расширенное заседание Озинского районного Молодежного Совета

18 апреля в актовом зале Центральной районной библиотеки р.п. Озинки состоялось расширенное заседание Молодежного Совета по созданию в Озинском районе Молодежного Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями при главе администрации Озинского муниципального района.

На заседании, которое провела начальник Отдела по делам молодежи и спорту О.Н. Кузнецова, присутствовали представители курдской, дагестанской и казахской национальных диаспор, настоятель храма во имя святых Царственных Страстотерпцев священник Стахий Жулин, руководитель Центра национальных культур Г.М. Елистратова, председатель Озинского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» А.Н. Присакарь, председатель Озинского районного отделения ВОО «Союз – Чернобыль»  П.И. Романчук, старшеклассники, учащиеся профессионального лицея №75 и студенты колледжа. О. Н. Кузнецова рассказала кратко о целях создания нового коллегиального органа, познакомила с планами предстоящей работы.

Главной целью его деятельности станет воспитание у молодежи толерантности к представителям других национальностей и вероисповеданий. На заседании были выдвинуты и утверждены кандидаты в Молодежный  Совет по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: