Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

С праздником Пасхи военнослужащих поздравил Епископ Пахомий

19 апреля Епископ Покровский и Николаевский Пахомий посетил войсковую часть 06987 г. Покровска (Энгельса), где поздравил военнослужащих с праздником Светлой Пасхи. Вместе с Владыкой их посетили секретарь Епархиального управления священник Виктор Тихонов и руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Покровской епархии протоиерей Виктор Лузган. Гостей встретили выступлением военного духового оркестра части.

В своем приветственном слове Епископ Покровский пожелал всем радости о Воскресшем Господе, крепости душевных и телесных сил, взаимной поддержки и понимания, помощи Божией в нелегком, но поистине благородном деле служения нашему Отечеству, верности своему долгу и просто человеческого утешения в эти радостные дни. В заключении Владыка сказал:

— Будем же искренне и открыто исповедовать нашу веру, стараться жить по заповедям Божиим, пытаться изменить господствующий в этом мире порядок торжества зла и неправды, чтобы любой человек, даже еще не пришедший в храм, глядя на нашу жизнь, мог ответить нам на слова Пасхального приветствия: «Воистину Воскресе Христос!».

Затем Владыка Пахомий ответил на вопросы военнослужащих. По окончании беседы Владыка вручил подарки руководству военной части и военнослужащим.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: