Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий совершил архипастырскую поездку в Андреевское и Балаковское благочиния

21 апреля Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил Божественную литургию в храме во имя апостола Андрея Первозванного г. Маркса. После богослужения Владыка поздравил священнослужителей и прихожан храма с праздником Пасхи. Затем он посетил храм в честь Рождества Иоанна Предтечи в с. Подлесное Марксовского района.

Всенощное бдение и Божественную литургию 22 апреля Епископ Пахомий служил в Свято-Троицком храме г. Балаково. Во время Литургии Владыка совершил свою первую хиротонию во диакона воспитанника 4 курса заочного отделения Саратовской православной духовной семинарии Георгия Александровича Кошкина.

После молебного пения в защиту веры, совершенного Епископом Пахомием в Троицком храме, он посетил приход во имя апостола Андрея Первозванного п. Новониколаевский Балаковского района. В настоящее время богослужение проходят в молебной комнате, в ближайшее время планируется начать строительство нового храма. Владыка Пахомий встретился с настоятелем храма священником Анатолием Шустовым и прихожанами, поздравил их с праздником и вручил пасхальные подарки.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: