Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Состоялась заключительная часть первого фестиваля «Пасхальный свет в Покровске»

По благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с 21 по 30 апреля в Покровске проходил первый фестиваль «Пасхальный свет в Покровске».

30 апреля в Центре народного творчества «Дружба» состоялась заключительная часть фестиваля.

Среди почетных гостей концерта: Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, и.о. заместителя главы администрации ЭМР, руководителя аппарата Е.П. Каштанова, министр области – председатель  комитета общественных связей и национальной политики Б.Л. Шинчук, почетный житель ЭМР, заслуженный работник культуры РФ Е.М. Ерина, духовенство Покровского благочиния, представители общественности и средств массовой информации.

Приветственным словом открыл заключительную  часть  фестиваля Епископ Покровский и Николаевский Пахомий. Владыка поздравил всех собравшихся с праздником Светлого Христова Воскресения и пожелал, чтобы мы делились радостью о Воскресшем Господе с нашими родными и близкими.

В программу мероприятия вошли концертные номера лучших творческих коллективов и вокальных исполнителей г. Покровска (Энгельса): хор мальчиков Музыкально-эстетического лицея им. Шнитке под руководством Г. Боковой, хоровой коллектив «Звонница» под руководством Е.А. Веденяпиной воскресной школы Свято-Троицкого собора г. Покровска, народный вокальный коллектив «Карусель»,  детский фольклорный ансамбль «Ладушки» Центра творчества детей и юношества г. Энгельса, вокальный ансамбль «Акварель» и другие.

Все присутствующие ознакомились с выставкой творческих работ, организованной  в Центре «Дружба». Это плоды творчества учащихся школ Энгельсского района, которые приняли активное  участие в акции-конкурсе «Пасхальная радость». Конкурс был организован на базе школы №2 г. Энгельса, являющейся ресурсным центром по духовно-нравственному воспитанию учащихся. В течение месяца ребята приносили рисунки и поделки, сделанные своими руками.

Клирики Покровской епархии священник Константин Буряков и священник Алексий Савин наградили победителей творческих конкурсов «Пасха в Покровске» и «Пасхальная радость» в различных номинациях и вручили им почетные грамоты и ценные подарки.

Также зрители увидели документальный фильм «Церковная жизнь Покровска – от истории до наших дней», подготовленный сотрудниками  Информационного центра «Наше слово XXI век» совместно с Информационно-издательским отделом Покровской епархии.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: