Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий стал гостем концерта «Любовь – путь души»

Яркий праздник, посвященный Светлому Христову Воскресению и приближающемуся дню Святой Троицы, стал завершением учебного года  в Троицкой Воскресной школе и Покровском епархиальном образовательном центре. Он прошел в Энгельсской детской школе искусств №1 26 мая. Гостем праздника стал Епископ Покровский и Николаевский Пахомий.

Трогательные песни и яркие танцы подняли гостям встречи настроение, а поучительная постановка «Обыкновенное чудо» напомнила, что по великому замыслу нашего Творца, вся земная природа каждую весну прообразует всеобщее Воскресение и новую бессмертную жизнь. «Будем же уповать на Господа, чтобы однажды Он исполнил и нашу заветную мечту – стать частью Его вечного Царства», – прозвучали завершающие слова постановки.

В еще одной инсценировке «Час воли Божьей» прозвучала мысль о том, что человек должен ценить каждую минуту, дарованную Богом, привечать добром каждого человека, которого послал Господь, а каждое послушание, на которое Он определил, исполнять с доброй совестью и любовью.

В завершение директор образовательного центра Лариса Геннадьевна Курканина поблагодарила Епископа Пахомия за внимание к воскресной школе, а Владыка вручил памятные подарки ее педагогам. Он поблагодарил их за труды, неравнодушное отношение и любовь к церковной жизни.

«Любое большое, угодное Богу дело, которое человек пытается созидать, он не может понести один. Ему нужны помощники и единомышленники, те, кто будет вместе с ним трудиться и вкладывать душу в общее дело. Сердечно благодарю всех, кто трудится и подвизается в воскресной школе – священников, педагогов, ребят и их родителей. Пусть Господь благословит ваше делание и пошлет вам свою помощь и милость. И, Бог даст, наши общие труды не пройдут напрасно, и мы увидим их плоды», – сказал Владыка.  Обращаясь к детям, Архипастырь также пожелал им жить в послушании к родителям и педагогам.

 «Все мы с вами трудимся на одном поприще и являемся одной Церковью. И все, что у нас получается или не получается, – это наши общие радости и неудачи, – отметил Архиерей. – Но пусть радости и утешения будет все-таки больше».

В завершение Владыка угостил детей мороженным, после чего все собрались для общего фото.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: