Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В воскресной школе «Вера» состоялся выпускной бал

Завершился учебный год в воскресной школе «Вера» храма во имя святителя и Чудотворца Николая г. Ершова. «В этом году школу закончили тринадцать замечательных ребят, и каждый из них внес свой вклад в ее жизнь», – отметил настоятель прихода священник Кирилл Бауков. – Воскресная школа дарит детям знания, но, в первую очередь, она должна научить их доброте, любви, общению с Богом. Надеюсь, что наши воспитанники не растеряют эти знания и навыки, что они будут применять их в жизни, возрастать духовно и посещать храм Божий».

После экзаменов, которым сопутствовали многие переживания, ребята с радостью пришли на  выпускной.  Они решили соблюсти одну из непременных традиций выпускных вечеров – исполнить вальс выпускников. Фортепианное исполнение «Школьного вальса» и красочный танцевальный номер еще больше поднял настроение выпускникам, их родителям и педагогам.

Перед своими наставниками дети выступили со словами признательности и любви. Ребята поблагодарили их за труды, терпение и понимание, за то, что воскресная школа стала для них детей вторым домом, крепко связанным с домом Божиим – храмом.

Самым ярким моментом праздника стало вручение свидетельств об окончании воскресной школы и подарки,  которые вручил всем священник Кирилл Бауков. Он пожелал всем, чтобы фундамент, который был заложен в школе не остался просто фундаментом, а чтобы каждый выстроил на нем свое здание души.  Батюшка также поблагодарил родителей, выпускников прошлых лет и помощников, участвовавших в подготовке и проведении праздничного мероприятия. В его завершении все собрались за чаепитием.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: