Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник поздравил пограничников с профессиональным праздником

В торжественном мероприятии, посвященном Дню пограничника, принял участие протоиерей Александр Милованов. Оно прошло 28 мая в Доме культуры г. Новоузенска.

Слова поздравления для защитников границы  звучали от главы района А.А. Опалько, начальника полиции МО «Новоузенский» Д.В. Мамаева, руководителей учебных организаций и почетных граждан города.

Обращаясь к воинам-пограничникам и ветеранам службы, отец Александр отметил: «Нелегко и ответственно ваше служение, требующее профессиональной подготовки, духовной стойкости, верности долгу и присяге. Церковь всегда благословляла труд людей, призванных оберегать жизнь сограждан и спокойствие в стране. Вся жизнь пограничников – исполнение одной из  главных  Божественной Заповеди «Блажен, кто душу свою положит за  други своя». В день праздника примите искренние слова благодарности за вашу нелёгкую службу, за вашу смелость и мужество, за честное исполнение воинского долга». 

Отличившиеся военнослужащие получили знаки благодарности. Работники культуры района и коллективы Детской школы искусств представили концертные номера.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: