Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Воскресная школа «Аркадия» завершила учебный год конкурсом чтецов

Конкурс чтецов «Родной язык» состоялся по окончании учебного года в воскресной школе «Аркадия» храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского г. Покровска (Энгельса) 25 мая. Он был приурочен также и к празднованию Дня славянской письменности и культуры. Жюри возглавил настоятель храма прихода Спиридон (Савин).

Прозвучали стихи о России, маме, вере и любви. Выступления конкурсантов было разбавлено музыкальными паузами, играми, рассказами о святых братьях Кирилле и Мефодие. Ребята представили работы в трех номинациях — «Славянская азбука», «Русское слово» и «Духовность». Все победители были отмечены дипломами и сладкими призами.

«Я очень волновалась, когда рассказывала стихотворение! Но все прошло хорошо и я довольна результатом!» — поделилась Даша Королева, занявшая I место.

 «Бог видит вас везде, помогает, где бы вы не находились. И все, что сегодня читали доброго, давайте воплощать в жизнь. Для этого нужно не забывать молиться Богу, уважать родителей, не грубить им, – обратился к ребятам отец Спиридон. –Родители в свою очередь слушают Церковь, священников, ходят в храм, молятся. И тогда все это вместе приведет вас не только к грамотам временным, но и к жизни вечной».

Воспитанники школы получили также почетные грамоты за хорошую учебу в течении года. Мамы нескольких учеников были отмечены благодарностями за помощь в организации и проведении мероприятий.

«Из интересной викторины я узнал много нового. А за свое выступление получил памятный подарок!» — поделился Никита Митин.

Общая фотография на память и трапеза на свежем воздухе завершила праздник.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: