Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Перед входом в кафедральный собор высажена липовая аллея

Высадка деревьев прошла в рамках масштабной акции по благоустройству прихрамовой территории.

25 молодых лип были высажены вдоль пешеходной зоны от центрального входа в Свято-Троицкий собор до памятника Ф.Е. Кобзарю. Саженцы приобретены на пожертвования прихожан собора и неравнодушных жителей города. Высадку деревьев провели специалисты по ландшафтному дизайну.

Как пояснила кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Ю.К. Земскова, это семилетние саженцы с закрытой корневой системой. «Такие деревья лучше приживаются в новых условиях, кроме того, аллея быстрее приобретает ухоженный и достойный вид», – отметила Юлия Кабдуллаевна.

Пожертвования, собранные в рамках акции, будут и далее направляться на благоустройство парковой зоны при храме.

Епископ Пахомий прокомментировал проведение акции на своей странице в социальной сети VK: «На протяжении нескольких недель собирали пожертвования на приобретение саженцев. От всей души хочу поблагодарить всех наших прихожан и жителей города, которые откликнулись и поучаствовали в этом добром деле. Мне очень приятно видеть, что наш собор является для них родным не на словах, а на деле. Как мы помним из пословицы, жизнь прожита не зря, если нам удалось, в том числе, посадить дерево. А если дерево посадили около храма, это почетно, памятно и радостно вдвойне».

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: