Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Накануне Дня защиты детей подопечным центра «Милосердие» выдали детское питание и одежду

Более 60 семей, находящихся на попечении епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие» в преддверии Дня защиты детей получили детское питание, продуктовые наборы и одежду для малышей. 30 мая они посетили Центр, где смогли подобрать необходимые вещи и рассказать сотрудникам «Милосердия» о насущных проблемах. Всего в семьях, которые на данный момент находятся на балансе центра, растут 202 ребенка.

«Без помощи центра было бы очень тяжело. Продукты и одежда очень выручают», – рассказала Галина Фаст. Мама троих детей, младшему из которых четыре месяца, обратилась в Центр по телефону, прямо из роддома. «Часто в сложной жизненной ситуации женщины не знают где икать помощи и отчаиваются, даже порой бросают детей. Слава Богу, что Он направил нас в Центр», – отмечает женщина.

Третий ребенок Анастасии Тировой появится на свет осенью. Женщина отказалась от аборта, несмотря на тяжелую жизненную ситуацию. Теперь она на попечении центра. Двое ее детей-дошкольников обеспечены самым необходимым. С появлением на свет третьего малыша семья также получит набор для новорожденного, комплект на выписку, коляску, кроватку и другие необходимые вещи из социального проката или пожертвованные в Центр. «Большое спасибо сотрудникам “Милосердия” за помощь. Это существенное подспорье для семьи с маленькими детьми», – говорит Анастасия.

***

Центр гуманитарной помощи «Милосердие» оказывает благотворительную помощь кризисным беременным, матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неполным, малообеспеченным и многодетным семьям. 

Просим откликнуться неравнодушных людей, желающих оказать помощь нуждающимся. 

Вы можете пожертвовать детскую и взрослую одежду и обувь, продукты питания (не скоропортящиеся), средства гигиены, бытовую  химию, игрушки, канцтовары и многое другое.  

Любую посильную финансовую помощь можно перевести на карту Центра 63900256 9010652169 (Елена Александровна Г.).

Центр расположен на территории Свято-Троицкого кафедрального собора по адресу: г. Энгельс, пл. Свободы,5.

Дни и время работы: понедельник – пятница, с 9:00 до 16:00.  Тел. 8 996 202 14 27(звонить в указанное время).

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: семейные ценности, семья, многодетность, акция, благотворительность, День защиты детей.
Поделиться в: