Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник Иоанн Еременко, представители епархии и депутат областной думы поздравили молодых мам

Пациенток городского родильного дома поздравили с появлением на свет малышей священник Иоанн Еременко, руководитель епархиального отдела по делам благотворительности и социальному служению Т.Г. Белякова, руководитель центра гуманитарной помощи «Милосердие» Е.А. Гранкина и депутат Саратовской областной думы, главный врач Энгельского перинатального центра А.А. Реброва.

30 мая, в преддверии Дня защиты детей Татьяна Германовна, Елена Александровна и Анастасия  Анатольевна навестили мам и детей в палатах, поздравили их с прибавлением в семьях, преподнесли цветы и подарки. Счастливым мамам и малышам пожелали крепкого здоровья, благополучия в семьях и любви. Тем, кому в этот день предстояла выписка домой, представители епархии и главврач также вручили цветы, памятные подарки и средства для ухода за новорожденными.

Мероприятие организовано в рамках масштабной акции «За жизнь», проходящей в Покровской епархии накануне Дня защиты детей. «Наша основная цель – это поддержание многодетных семей и всех, кто сделал выбор в пользу рождения малыша и отказался от аборта. Ведь каждый ребенок имеет право на жизнь», – отмечает Е.А. Гранкина.

По словам А.А. Ребровой, подтверждением эффективности совместной работы Покровской епархии и Энгельсского перинатального центра служит заметное снижение абортов среди первородящих. «Процент прерывания первой беременности сейчас минимален. Мы активно поддерживаем инициативы Покровской епархии, направленные на профилактику абортов. Проекты епархии, поддержанные Фондом президентских грантов, позволяют проводить эту работу системно и эффективно», – рассказала Анастасия Анатольевна.

С 2017 года в женских консультациях г. Энгельса распространяют печатные материалы с информацией о духовном и физическом вреде абортов, плакаты и буклеты о центре гуманитарной помощи «Милосердие». В него может обратиться беременная женщина в кризисной ситуации. Также в женской консультации №1 работает православный психолог, оказывающий психологическую и духовную помощь тем, кто планирует прервать беременность. Уже имеются положительные результаты. Все больше женщин, несмотря на разные обстоятельства и негативное давление со стороны родственников, выбирают для своих детей жизнь. 

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: «За жизнь!», семья, семейные ценности, акция, День защиты детей.
Поделиться в: