Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В рамках акции «За жизнь» в Покровской епархии раздали 1500 буклетов, рассказывающих о последствиях абортов

С 30 мая по 2 июня в нескольких благочиниях Покровской епархии прошла противоабортная акция «За жизнь!», приуроченная ко Дню защиты детей. В ее рамках активисты  приходских молодежных обществ распространяли среди горожан информационные буклеты, рассказывающие о губительном влиянии абортов на физическое, психическое и духовное состояние человека.  Всего почти сто активистов раздали более 1500 буклетов.

«Безопасного аборта не бывает», – гласит один из подзаголовков буклета. В результате осложнений от аборта многие женщины теряют детородные органы и становятся бесплодными. Аборт – одна из распространенных причин возникновения онкологических заболеваний. С позиции христианства аборт – это убийство ребенка. Эти и другие тезисы ярко подчеркнуты и объяснены с медицинской точки зрения.

Акция, прошедшая в г. Покровске (Энгельсе), Балаково, Николаевске (Пугачеве), Марксе, р.п. Озинки, Ивантеевке, Новоузенске, Александровом Гае, организована в рамках пилотного проекта «Шаг к счастью», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: против абортов , За жизнь!, семейные ценности, акция, День защиты детей, СТОП-Аборт!, аборт - это убийство.
Поделиться в: