Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Протоиерей Стахий Жулин поздравил воспитанников детских садов с освоением программы «Добрый мир»

Протоиерей Стахий Жулин, благочинный Архангельского округа, 31  мая стал гостем детского сада пос. Сланцевый Рудник. Батюшка посетил итоговое занятие кружка «Добрый мир». Воспитанники детского сада, посещающие кружок изучают основы православной веры и введение в Закон Божий. Последние в учебном году занятие прошло в яркой и праздничной игровой форме. Батюшка поздравил детей и педагогов с завершением учебного года, поблагодарил их за труды и пожелал добра и Божией помощи.

Праздничный урок «Дорога добра», который провела воспитатель группы М.С. Бабакехян, прошел в виде путешествия в разные жизненные ситуации. Маргарита Сергеевна говорила с детьми о добре и зле, о том, что помогло в пути делать добрые дела, о душе человека. Занятие сопровождалось музыкой, играми и загадками.

«На мероприятии дети были активными, с интересом отвечали на все вопросы и с радостью участвовали в различных играх. Порадовало, что ребята хорошо запомнили, что такое душа, совесть, прощение, милосердие», – отметила Маргарита Сергеевна.

В завершение мероприятия прозвучала песня «Дорогою добра». Затем детям вручили сертификаты о прохождении начального курса кружка «Добрый мир» в рамках программы православной культуры для малышей.

 

На минувшей неделе также прошли итоговые занятия кружка «Добрый мир» в детском саду № 1 «Улыбка» и детском саду № 4 «Колосок» (дошкольная ступень воскресной школы «Лоза» храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери). Подготовили и провели мероприятия педагог Марина Александровна Кувшинова и воспитатели Галина Николаевна Титова, Мария Николаевна Ким, Елена Владимировна Трубач.

Занятия прошли в форме интерактивного путешествия во времени: ребята вместе с педагогами заглянули в далекое прошлое нашей страны. Они вспоминали создателей славянской азбуки – святых Кирилла и Мефодия, отмечая, что каждая буква имела свое имя. Ребята совершали остановки на тематических станциях, путешествие сопровождалось презентацией, стихами и загадками.

В завершение  педагог Марина Александровна поблагодарила ребят за то, что они старались быть послушными, внимательными и добрыми.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: