Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник призвал врачей отговаривать женщин от абортов

Руководитель общества православных врачей г. Балаково священник Александр Бабич 3 июня провел встречу в врачами-гинекологами женской консультации №1 г. Покровска (Энгельса). Темой беседы с медиками стала проблема абортов. «Ежегодно совершается до 1,5 миллионов абортов. 60% беременностей в нашей стране заканчивается убийством нерожденных детей. За последние 20 лет потери человеческих жизней в результате абортов сравнимы с потерями населения в годы Великой Отечественной войны. Между тем слова Священного Писания  призывают человека к  многодетности “Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте Землю” (Быт.1:28)», – обратился священник к медикам.

«Аборт – это детоубийство. Поэтому с вашей стороны необходимо помочь женщине сделать правильный выбор. Выбор в пользу жизни», – подчеркнул отец Александр.

На встрече также выступили руководитель отдела по делам благотворительности и социальному служению Покровской епархии Т.Г. Белякова, руководитель епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие» Е.А. Гранкина. Татьяна Германовна и Елена Александровна акцентировали внимание врачей на деятельности Покровской епархии в вопросах охраны материнства и детства.

Елена Александровна напомнила, что в женской консультации работает православный психолог, распространены противоабортные буклеты и плакаты с информацией о центре гуманитарной помощи «Милосердие».

 «Приоритетное направление в деятельности Центра – это профилактика абортов через оказание комплексной помощи  женщинам в сложной жизненной ситуации, матерям-одиночкам, многодетным и малоимущим семьям», – пояснила Татьяна Германовна.  

Представители епархии призвали врачей в случае необходимости отправлять кризисных, в том числе одиноких, беременных в центр «Милосердие» с целью сохранения жизней детей в материнской утробе.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: аборт - это убийство, о грехе аборта, милосердие, помощь, семейные ценности, За жизнь!.
Поделиться в: