Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В воскресной школе «Ставрос» прошел день открытых дверей

День открытых дверей в воскресной школе «Ставрос» Свято-Андреевского храма г. Маркса прошел 2 июня. Перед теми, кто планирует отдать своих детей в воскресную школу выступили ее воспитанники и педагоги.

Дети исполняли песнопения, читали стихи, а директор школы Тамара Николаевна Кацуба рассказала об истории ее создания, успехах и достижениях ее учеников.  Тамара Николаевна представила вновь пришедшим педагогов. А они, в свою очередь, рассказали о важности преподаваемых ими дисциплин и программах, которыми пользуются в работе.

Настоятель прихода протоиерей Валерий Генсицкий наградил самых активных ребят, которые участвовали в конкурсах и олимпиадах, помогали школе и храму. Выпускникам – Алексею Николаенко и Екатерине Кочу – батюшка вручил свидетельства об окончании школы. Он пожелал им оставаться такими же активными и в молодёжном обществе.

Самые активные родители также получили от настоятеля благодарности за помощь приходу. «Воскресная школа учит детей добру, терпению, милосердию, а самое главное – учит любить Христа и Церковь. Благодарно Богу, что Он с детства привел моих детей сюда», – отметила одна из награжденных Ольга Владимировна Кочу.

Педагоги и родительский актив поблагодарили батюшку за внимание, к воскресной школе, духовное окормление, поддержку всех наших новых начинаний.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: