Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий принял участие в мероприятии ко Дню России

Епископ Пахомий принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню России. Оно прошло в Детской школе искусств №1 г. Покровска (Энгельса) 11 июня, накануне государственного праздника. Приветствуя  и поздравляя собравшихся, Владыка отметил, что любой праздник дает нам повод задуматься  о чем-то очень важном в нашей жизни.

«Для всех неравнодушных, ответственных людей Родина – это не просто географическое место, где суждено было родиться. Это одна из самых важных констант нашей жизни. Эта история побед, нравственного поиска и выбора веры наших предков. Это великая культура, которую оставили они нам в наследство.

Смысл этого праздника в единстве граждан России и общей ответственности за ее будущее, в создании которого каждый участвует на том месте, куда определил его Господь. Ведь от каждого гражданина страны, особенно от тех, кто наделен властью и возможностью принимать важные решения, зависит, на самом деле многое», – отметил Епископ Пахомий.

Он пожелал всем видеть те возможности послужить Родине и народу, которые дает Господь. «И дай Бог, чтобы у каждого из нас хватало сил, мудрости, терпения и самоотверженности этими возможностями воспользоваться», – сказал он  в заключение.

Гостей встречи также поздравил ио главы Энгельсского муниципального района Д.В. Тепин, представители власти, почетные жители города.

Руководитель центра гуманитарной помощи «Милосердие» Е.А. Гранкина получила благодарность главы района. Дмитрий Валентинович, поздравив Елену Александровну, отметил многолетнее плодотворное сотрудничество епархии и администрации. 

Творческие коллективы района выступили с песнями и танцевальными номерами.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: