Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Опубликован третий информационный бюллетень Отдела внешних церковных связей Украинской Православной Церкви о нарушениях прав верующих

Отдел внешних церковных связей Украинской Православной Церкви опубликовал третий информационный бюллетень о нарушениях прав верующих на Украине, сообщает сайт ОВЦС УПЦ. Выпуск охватывает период с 29 мая по 10 июня 2019 года.

В настоящее время бюллетень доступен на украинском языке. Переводы на русский и английский будут опубликованы в ближайшее время.

Отдел внешних церковных связей УПЦ выпускает собственный информационный бюллетень о нарушениях прав прихожан и священнослужителей Украинской Православной Церкви с апреля 2019 года. Решение о выпуске бюллетеня принято «в связи с учащением случаев правонарушений, совершаемых в отношении Украинской Православной Церкви, а также с целью надлежащего информирования и привлечения внимания к этим случаям духовенства и верующих других Поместных Православных Церквей, государственной власти, СМИ, правозащитных и экспертных организаций». 

Патриархия.ru

Оставить комментарий
Поделиться в: