Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Представитель Покровской епархии принимает участие в образовательном семинаре тюремных священнослужителей

11 мая в стенах Межрегионального Учебного Центра УФСИН России по Московской области начал свою работу Второй образовательный семинар «Особенности духовно-просветительской деятельности в учреждениях уголовно-исполнительной системы».

От Покровской и Николаевской епархии на семинар направлен руководитель Отдела тюремного служения священник Константин Буряков.

Слушатели из 20 епархий Русской Православной Церкви в течение 10 дней будут изучать уголовно-правовое законодательство, психолого-педагогические основы работы с осужденными, а также пройдут специальную духовно-пастырскую подготовку. Запланирована встреча с епископом Красногорским Иринархом, председателем Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению, выступление Его Преосвященства перед учащимися.

14 мая в рамках программы  Второго образовательного семинара «Особенности духовно-просветительской деятельности в учреждениях уголовно-исполнительной системы» слушатели посетили Следственный изолятор № 1 УФСИН России по Московской области в г. Ногинске.

Священнослужители прошли по помещениям изолятора, посмотрели прогулочный дворик, спецблок. Слушателям удалось задать интересующие их вопросы дневальному хозяйственного отряда, а также отведать ароматный свежеиспеченный хлеб в пекарне СИЗО.

Во второй половине дня большинство слушателей воспользовались предоставленной сотрудниками Учебного Центра возможностью посетить Троице-Сергиеву Лавру и приложиться к мощам Сергия Радонежского.

Пресс-служба Покровской епархии/по материалам Официального информационного ресурса Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению

Оставить комментарий
Поделиться в: