Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Саратовское Межъепархиальное женское духовное училище приглашает абитуриентов

Саратовское Межъепархиальное женское духовное училище во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы объявляет набор абитуриентов, окончивших 9 и 11 классов, на регентское отделение. Наличие музыкального образования необязательно. Срок обучения — 3 года 10 месяцев. По окончании выдается диплом по специальности «регент церковного хора, преподаватель церковного пения».

Консультации к экзаменам и заезд поступающих — 15 августа. Документы для поступления принимаются при заезде.

Вступительные экзамены — с 20 августа. Абитуриентам предстоят четыре вступительных испытания:

1. Творческий экзамен: исполнение песни с тактированием (обязательно иметь при себе ноты), произведение по выбору учащегося (сонатина, этюд и т.д. на инструменте).

2. Сольфеджио: спеть гамму, интервалы, трезвучия, повторить заданный ритм, мелодию. Для выпускников ДШИ — музыкальный диктант.

3. Закон Божий: по билетам. Наизусть тропарь своей святой покровительницы, молитвы из утреннего и вечернего правила, Символ веры, псалмы 50, 90. Чтение богослужебного текста на церковнославянском языке.

4. Русский язык: изложение с элементами сочинения.

Зачисление производится по результатам вступительных экзаменов и собеседования.

Обучение, питание и проживание в общежитии училища бесплатные.

Адрес училища:  г. Саратов, ул. Лермонтова, 28.  Проезд троллейбусом  №2 и №2а от железнодорожного и автовокзала до конечной остановки.

Перечень документов и всю дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8(8452) 23-10-05, 8-917-208-42-43, 8-917-202-23-19 и на страницах училища в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм».

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: