Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Межъепархиальный обмен опытом: в Балашове прошел круглый стол по социальному служению

Круглый стол по обмену опытом социального служения прошел в Балашове 10 июля. Его участниками стали представители Покровской епархии: руководитель епархиального отдела по делам благотворительности и социальному служению Т.Г. Белякова, руководитель епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие» Е.А. Гранкина, психолог-волонтёр Т.В. Смирнова. Нашу делегацию тепло встретил Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий.

«Мы обменялись с сотрудниками Балашовской епархии мнениями по целому ряду вопросов социозащитной и благотворительной деятельности, – рассказала Елена Александровна Гранкина. – Особенно нас заинтересовал опыт работы кризисного центра “С верой в жизнь!”, который работает в этой епархии с августа 2012 года. Много нового мы узнали о способах привлечения спонсорской помощи, о духовном окормлении подопечных кризисного центра. Думаю, эти сведения обязательно пригодятся нам для развития нашего епархиального гуманитарного центра».

Участники круглого стола из Покровской епархии не только смогли обсудить все наиболее острые вопросы социального служения, но и осмотреть рабочие помещения кризисного центра. Они также поделились опытом организации профилактической работы с кризисными семьями и молодыми матерями в целях предотвращения разводов, абортов и социального сиротства. В заключение участники встречи договорились о дальнейшей совместной работе.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: