Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий совершил богослужения в Феодоровском храме р.п. Озинки

Более 200 человек помолились за Божественной литургией, которую Епископ Пахомий совершил в храме в честь  Феодоровской иконы Божией  Матери р.п. Озинки 14 июля. Накануне воскресного дня Владыка совершил здесь Всенощное бдение.

По окончании богослужения Епископ Пахомий произнес проповедь о святых бессребренниках Косме и Дамиане, память которых совершается в этот день. Владыка поздравил всех с праздником, пожелал сил, помощи Божией и ревности в служении Богу.

Со словами благодарности к Архипастырю обратилась Людмила Анатольевна Белоусова. «Разрешите от лица всех прихожан выразить Вам слова признательности за ваши молитвы и поддержку. За то, что наша Церковь приумножается и возрастает. Готовясь к Вашему приезду, мы объединялись вместе, наш общий труд и молитвы с духовенством укрепляют наш дух. Просим ваших молитв за наш приход, за наши Озинки и за всех, кто помогает нам», – отметила Людмила Анатольевна.

Владыка Пахомий поблагодарил ктитора храма Сергея Константиновича Тома за постоянную помощь приходу и подарил ему икону Господа Вседержителя.

По окончании богослужения Епископ Пахомий и протоиерей Стахий Жулин осмотрели подклет храма, в котором с июня проходят ремонтно-отделочные работы.  

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: