Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В день престольного праздника – соборное богослужение и собрание духовенства благочиния

17 июля, в день памяти страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии, благочинный Архангельского округа протоиерей Стахий Жулин возглавил Божественную Литургию в храме во имя святых Царственных Страстотерпцев р.п. Озинки. Ему сослужило духовенство благочиния. По окончании Литургии благочинный  поздравил прихожан с престольным праздником и обратился к ним с проповедью.

«Святые Царственные Страстотерпцы были настоящей семьей. Они все вместе явили пример жертвенной любви к Богу. Дай Бог, чтобы и наш приход был семьей, а каждый из нас подражал его покровителям в доверии Господу», – отметил в отец Стахий.

После богослужения состоялось собрание духовенства Архангельского благочиния. Участники встречи рассмотрели проекты документов «О светской трудовой деятельности священнослужителей» и «Положение о церковных наказаниях клириков». Затем собравшиеся составили отзывы к проектам и  рассмотрели текущие вопросы приходской и богослужебной жизни храмов благочиния.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: