Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Престольный праздник: Епископ Пахомий совершил Божественную литургиюв храме в честь Казанской иконы Божией Матери в Александровом Гае

Около ста человек приняли участие в торжествах по случаю престольного праздника храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Александров Гай. Епископ Пахомий в этот день совершил Божественную литургию и возглавил крестный ход. По окончании богослужения Владыка обратился к верующим с проповедью, в которой рассказал о чудесном явлении Казанского образа девочке Матрене.

«Удивительно, что Царица Небесная является именно ребенку. И через чистое сердце указывает то место, где сокрыта икона. Господь дал нашему народу удивительный дар – это наша вера. И мы должны беречь ее, как можно глубже вникать в нее и учить ей наших детей. Ведь наша вера – это то единственное, что у нас по-настоящему есть», – отметил Владыка. Он пожелал настоятелю храма протоиерею Сергию Бурикову, а также прихожанам сил, здравия помощи Божией и заступничества Пресвятой Богородицы.

После Владыка посетил районный клуб «Казачек». Его руководители и воспитанники представили показательные выступления с нагайками и шашками.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: