Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Чтимый и дорогой образ: в балаковских храмах вознесли особые молитвы перед иконой Божией Матери «Троеручица»

Прихожане строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Троеручица» 25 июля отметили престольный праздник. Богослужение, которое совершил священник Александр Бабич, проходило во временном храме.

Праздник начался молебном с чтением акафиста перед иконой, возложенной на аналое и украшенной цветами. Верующие молились пред чтимым образом, обращаясь к Божией Матери со своими просьбами и благодарениями. «Мы обращаемся к Матери Божией, как к самому близкому и родному человеку, а образ "Троеручица" для нас стал особо дорогим», - говорят с умилением верующие.

По благословению епископа Покровского и Николаевского Пахомия для строящегося храма в 2016 году на Святой Горе Афон была написана и освящена икона «Троеручица». Сейчас она временно пребывает в Свято-Троицком храме г. Балаково. Пред иконой ежедневно совершают молебны, поэтому она стала «родной» также и для священнослужителей и прихожан Троицкого храма.

В день праздника по окончании Божественной Литургии священник Александр Казейкин обратился к молящимся со словами поздравления, рассказал об истории иконы, а в завершение отметил: «Помолимся Деве Марии, попросим у Нее помощи, заступничества и исполнение наших прошений».

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: