Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел новый выпуск газеты «Православная вера»

В свежем номере епархиальной газеты «Православная вера» читателей ждет рассказ о благотворительной ярмарке «Белый цветок», которая прошла в саратовском храме во имя святых Царственных страстотерпцев, и о завершении многодневного крестного хода Балашов – Вавилов Дол.

Центральный материал номера — ответы Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина на вопросы студентов Саратовского госуниверситета. Как воспитать в себе чувство стремления к церковной жизни и общению с Богом? Как бороться с гневом и раздражительностью? Как нужно относиться к животным с точки зрения Православия?

В интервью с Юлией Бештень — супругой священника Иоанна Бештеня, служащего в Балашовской епархии — мы поговорили о том, для чего она создала свой блог в «Инстаграме», об ответственности блогера перед близкими, о том, как жизнь семьи священника может являться одновременно и миссией.

О преданиях и реликвиях села Елшанка и сегодняшнем дне его приходской общины рассказывает после своей поездки в эти места автор проекта «Некраеведы» Юлия Пиунова.

О преступлении в  контексте христианского мировоззрения размышляет кандидат юридических наук, доцент кафедры прокурорского надзора и криминологии Саратовской государственной юридической академии Роман Севастьянов.

На последней полосе газеты — рассказ о житийной иконе пророка Илии из экспозиции Радищевского музея Саратова.

Газета «Православная вера» распространяется в храмах епархии.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: