Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Представители молодежного общества «Доброе сердце» познакомили воспитанников «Гардарики» с военно-патриотической площадкой

Представители молодежного общества «Доброе сердце» познакомили воспитанников «Гардарики» с военно-патриотической площадкой Руководители православного молодежного объединения «Доброе сердце» Николаевского благочиния посетили епархиальный детский лагерь «Гардарика» 29 июля. Они представили его воспитанникам интерактивную выездную военно-патриотическую площадку.

Более ста детей и подростков в этот день проверили свою меткость в стрельбе из пневматической винтовки и пистолета. Под руководством специалиста они узнали об устройстве автомата Калашникова и попрактиковались в разборке и сборке оружия на время.

«С большим интересом прикасались к оружию не только мальчики, но и девочки. Ведь далеко не у всех в обычной жизни есть такая возможность, – рассказала вожатая “Ростова”  Таисия Валерьевна Зеленова. – Лучший результат в стрельбе показала наша воспитанница Мария Каплун». Также не оставила никого равнодушным фотозона с макетами оружия.

В завершение мероприятия ребята приняли участие в командных играх, в которых проявили не только силу и умение быстро бегать, но и ум и сноровку.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: