Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Новый номер «Церковной жизни» предлагает отправиться в путешествие

Вся жизнь человека – это путешествие. Если говорить о христианине – это путь к Богу и Его обителям. О том, какие земные пути проходят верующие, как выбирают куда свернуть и кого встречают по дороге, расскажет новый номер епархиальной газеты «Церковная жизнь».

Первая полоса «проведет» Вас крестным ходом по Волге. Его совершили священнослужители и верующие Андреевского благочиния 27 июля, в канун дня памяти святого равноапостольного князя Владимира и праздника Крещения Руси.  

В поездку по округам Покровской епархии приглашает вторая страница. «Пробежав глазами» по ней, Вы узнаете о главных событиях последних двух недель.

Если Вы сомневаетесь в выборе пути,  для Вас – третья полоса и материал «Ответить на исходящий свыше». Епископ Пахомий рассказывает о том, как услышать Бога и почувствовать свое призвание.

Перевернув страницу, Вы на несколько минут окажитесь в удивительной стране Гардарике. О жизни и вере ее жителей пишет главный редактор газеты Марина Шмелёва.

На следующий полосе – интересный и жизненный пример того, как совмещать путь к Богу с успешным служением своему делу. В рубрике «Собеседник» – интервью с О.И. Жуковым – прихожанином и благотворителем кафедрального собора Покровска.

Любая дорога исполнена трудностей, скорбей, порой и падений. Материал «Меня спас Бог» – о доме для тех, кто сбился с пути, но встретив Главного Проводника, сумел преодолеть себя и сделать новый шаг к жизни.

Название иконы Божией Матери «Одигитрия» означает «Путиводительница». О земном пути чудотворного образа и о его значении для верующих читайте на восьмой странице.

Для юных путешественников – последняя полоса номера. Наши начинающие корреспонденты, отвечающие за детскую страницу, делятся своими открытиями и размышлениями, задают вопросы священникам, духовникам, то есть опытным руководителям на пути ко Христу.

Если вопросы возникли и у Вас – можете прислать их на электронный адрес info@pravpokrov.ru.

А в путешествие по «Церковной жизни» Вы можете отправиться прямо сейчас, перейдя по этой ссылке. Желаем приятного чтения!

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: