Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Храм в честь Преображения Господня г. Покровска отметил престольный праздник

Престольный праздник 19 августа отметил храм в честь Преображения Господня г. Покровска (Энгельса). В этот день настоятель прихода священник Сергий Сивоплясов в сослужении священника Вячеслава Москалева совершил Божественную литургию, а затем возглавил крестный ход вокруг храма. По традиции праздника после Литургии священнослужители освятили плоды нового урожая. В богослужении приняли участие более 50 человек, большинство причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения все собрались за праздничной трапезой.

«Служба прошла на одном дыхании, прихожане все время подпевали хору – настоящая атмосфера единения и духовной радости, которую не выразить словами. Но от этой радости просто слезы наворачивались на глазах. Слава Богу за всё», – делится прихожанка Л.В. Щербакова.

«Мы все давно уже стали единой дружной семьёй. Храм стал для нас родным и любимым, а люди, постоянно участвующие в богослужении – близкими. Всё, что происходит здесь, нас волнует и заботит. Мы идём сюда всегда с трепетом, стараемся помочь в уборке и украсить наш храм. Храм у нас молодой, временный, но мы очень его любим и все живём надеждой скорого завершения строительства постоянного храма, с желанием помолиться в нем, – рассказывает Н.Г. Соплякова. – И хотя наш материальный вклад в строительство небольшой, хочется верить, что наша молитва о помощи в строительстве услышана Богом!».

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: