Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

60 детей получили помощь по акции «Собери портфель школьнику»

Итоги акции «Собери портфель школьнику», проходившей в  течение трех месяцев в епархиальном центре  гуманитарной помощи «Милосердие», подвели 23 августа. В этот день 60 детей (из 30 семей-подопечных центра) получили необходимые школьные принадлежности – ранцы, тетради, канцелярские товары и многое другое.

«Мы постарались собрать все самое необходимое. Две организации пожертвовали ранцы и школьные сумки. Поэтому удалось учесть нужды практических всех подопечных», – отметила руководитель Центра Е.А. Гранкина, приветствуя собравшихся. Она пожелала детям помощи Божией в учении, а родителям сил, терпения и любви.

Клирик собора священник Димитрий Вразовский также обратился к подопечным гуманитарного центра. «Милосердным может быть каждый, каждый может послужить на благо ближнего. Радостно, что жители нашего города не остались в стороне  и по возможности оказали помощь тем, кто в ней нуждается». Батюшка поздравил ребят с началом учебного года и пригласил всех на молебен на начало благого дела, который пройдет в Свято-Троицком соборе 1сентября в 10:30.

 «В акции приняли участие прихожане храмов Покровского благочиния, учащиеся образовательных учреждений. Последние дни люди активно приносили канцтовары, обувь и школьную одежду. Жертвовали денежные средства, на которые мы также приобретали все необходимое для тех, кто в этом году сядет за школьные парты, – рассказала Е.А. Гранкина. –  Приобретенные канцелярские принадлежности также будут отправлены в другие благочиния. Выражаем слова признательности всем, кто помог нам собрать  детей из нуждающихся семей в школу. Низкий поклон вам!».

В завершении встречи подопечные получили молочную продукцию, а дети мороженое.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Милосердие, помощь.
Поделиться в: