Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В эфир выйдет новый выпуск программы «События Саратовской митрополии»

Выпуск откроет сюжет, посвященный проекту по записи диска духовных песнопений сводным мужским хором в составе хора Русско-Американского института им. Патриарха Тихона (США), хора Московского подворья Троице-Сергиевой Лавры и Архиерейского хора Саратовской митрополии под руководством Владимира Горбика.

28 августа Православная Церковь отметила Успение Пресвятой Богородицы, последний из великих двунадесятых праздников в этом церковном году. О его истории и об особенностях праздничного богослужения телезрители также узнают из программы.

Завершилось пребывание в Саратове Курской Коренной иконы Божией Матери «Знамение». Вечером 28 августа саратовцы с молитвой проводили святыню. Об этом — в следующем сюжете.

Выпуск завершит репортаж из детского лагеря «Орленок» в городе Марксе, где работала летняя образовательная школа для победителей конкурса «Молодежь. Общество. Будущее».

Смотрите «События Саратовской митрополии» на телеканале «Россия-24» в воскресенье, 1 сентября. Время выхода передачи в эфир — 14.30. После эфира программа появится на сайте в разделе «Видео».

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: