Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел в свет новый номер газеты «Православная вера»

В очередном выпуске газеты «Православная вера» читателей ждет рассказ о пребывании на саратовской земле величайшей святыни православной Руси – Курской Коренной иконы Божией Матери. О том, как верующие саратовцы встречали чудотворный образ,– репортаж Марины Бирюковой.

Наместник Курской Коренной пустыни – монастыря, который возник на месте обретения Курской Коренной иконы Божией Матери, игумен Серафим (Котельников) рассказывает об истории иконы, ее духовной миссии и о личных переживаниях, связанных с этим чудотворным образом.

С 20 по 26 августа в Саратове проходила запись диска духовных песнопений, посвященных Пресвятой Богородице, сводным русско-американским хором под руководством дирижера и регента с мировым именем Владимира Горбика. На репетициях и концерте хора побывала корреспондент Яна Степанова.

В последние годы в нашей стране все большую популярность набирает семейное обучение. Елена Мизюк поговорила с родителями, выбравшими семейное образование для своих детей, о плюсах и минусах этой формы обучения.

30 августа этого года исполнилось бы 85 лет со дня рождения выдающегося актера театра и кино Анатолия Солоницына. О жизни этого выдающегося человека и о его связях с Саратовом можно прочитать в материале, подготовленном Людмилой Материнской и Галиной Королевой.

Как избавиться от чревоугодия? Как, работая на руководящей должности, не обидеть подчиненных? Можно ли вступать в брак с троюродным дядей? На эти и другие вопросы отвечает читателям газеты священник Василий Куценко.

На последней странице номера Марина Бирюкова рассказывает о книге поэтических переводов творений преподобного Симеона Нового Богослова, выполненных Митрополитом Иларионом (Алфеевым).   

Газета «Православная вера» распространяется по подписке и в храмах епархии.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: