Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

При поддержке депутата областной думы в Покровске распространяют буклеты, предостерегающие от совершения абортов

3000 буклетов с информацией о пагубном влиянии абортов на духовное и физическое здоровье женщин будут в ближайшее время распространены в Энгельсском Перинатальном центре и женских консультациях г. Покровска (Энегльса). Печатные материалы в медицинские учреждения 6 сентября передала руководитель епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие»  Е.А.  Гранкина. В этот день она встретилась с депутатом  Саратовской областной думы,  главным врачом Энгельсского перинатального центра  А. А. Ребровой и  заведующей консультативно-диагностической поликлиникой Г. А. Ермолаевой. В ходе общения они подвели промежуточные итоги взаимодействия в борьбе с абортами, а также наметили новый план сотрудничества в этом вопросе.

«В  переданных материалах указан контактный телефон епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие». В него можно обратиться, в случае если беременная женщина оказалась в сложной жизненной ситуации и нуждается в материальной поддержке», – напомнила Е.А. Гранкина.  

Делегация посетила кабинет противоабортного консультирования, где еженедельно принимает православный психолог. Специалист  беседует с беременными женщинами, планирующими прервать беременность, о последствиях аборта и возможности получить материальную помощь в Епархиальном центре «Милосердие». Участники встречи ознакомились с наличием наглядных материалов в кабинете. Елена Александровна также передала  новую партию противоабортных  буклетов для распространения  среди посетительниц кабинета.

«Наши совместные труды не проходят даром. Благодаря работе православного психолога к нам стали активнее обращаться беременные женщины, которые, отказавшись от аборта, решили  сохранить жизнь ребенку.  Сегодня они находятся на попечении Центра гуманитарной помощи. Одна женщина, обратившаяся к нам месяц назад,  даже расплакалась от радости, когда узнала, что мы безвозмездно даем ей коляску, кроватку и собираем полностью в роддом. На днях родит еще одна  мама, которая пришла к нам в апреле. Мы также подготовили все необходимое для нее и ребенка.  Думаю, что совместными усилиями мы сможем уберечь от абортов еще многих женщин», – обратилась Елена Александровна к медикам.  Она поблагодарила А.А. Реброву и Г.А. Ермолаеву за помощь и участие  в проектах  Покровской епархии.

Реализация проекта «Профилактика абортов на территории Энгельсского района» возможна благодаря победе в открытом грантовом конкурсе, направленном на поддержку православных инициатив в области профилактики абортов и организации помощи кризисным беременным. Организатором конкурса  выступил отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: